Популярные ТЕМЫ
на Нашем сайте:

Штрафы ГАИ
За что платить (и как правильно это делать), а за что необязательно
Автострахование
Автомобильное страхование: Что?, Где?, Сколько стоит?
Автокредиты
Правильный выбор: советы и помощь
Дополнительное оборудование
Необходимые Вещи для Вашего авто
Случайные новости
Авто - мото новости Украины
Новые штрафы за отсутствие страховки в 50 раз больше
Автомобильные новости СНГ
Дешевые автомобили для украинцев
Новинки отечественных автопроизводителей
АвтоВАЗ - ещё 9 новых моделей
Популярные статьи
Случайное Фото из нашего альбома

Категории раздела
Автомобильные новости СНГ [6]
Интересные новости в мире автомобилей из стран СНГ. События и новости 2010 года в авто, мото жизни стран бывшего Союза. Выставки, автосалоны, новые законопроекты и прочее. Новые ставки транспортного (дорожного) сбора, штрафов, условия страхования. Сколько надо платить, во что обойдётся и насколько это нужно в 2010 году. Где купить и сколько стоит (цена новых моделей). Состояние автомобильного рынка страны.
Авто - мото новости Украины [42]
Новости производителей, новые законы и прочие новости из автомобильной и мото жизни Украины. Новые ставки штрафов, транспортного (дорожного) сбора, условия страхования. Сколько надо платить, во что обойдётся и насколько это нужно в 2010 году. Где купить (у кого) и сколько стоит (цена новых моделей) в Украине. Состояние автомобильного рынка страны.
Новинки отечественных автопроизводителей [8]
Новые модели и разработки от автомобильных производителей России и стран СНГ. Новые модели автомобилей Ваз, Газ, Уаз в 2010 году. Фотографии, описания, характеристики новинок автопрома. Продавцы и цены на новые модели. Где купить и сколько стоит? Посмотреть фотографии и почитать описания. В чём отличия новой модели от старой.
Автомобильные новости со всей планеты. [1]
Новости автомобильной жизни со всего мира. Новинки автопроизводителей, тюнинга и автоспорта. Куръёзные и любопытные факты из автомобильного мира. Международные автосалоны и выставки 2010. Презентации новинок мировых автопроизводителей.
Главная »
Теперь сотрудники ГАИ штрафуют и за отсутствие брызговиков! Среди водителей уже есть лица, которые ощутили на себе этот вид штрафа.
Размер штрафа за такое нарушение составляет от 340 до 425 гривен. В случае повторного нарушения может быть наложен административный арест (5-10 суток) или наказание в виде лишения водительских прав сроком от 3-х до 6-ти месяцев.
Следует отметить, что сотрудники ГАИ правы и не правы в отношении наличия на авто брызговиков. В ПДД сказано следующее:
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

31.4.7. Інші елементи конструкції:

е) відсутній передбачений конструкцією бампер або задній захисний пристрій, грязезахисні фартухи і бризковики;

Из вышесказанного можно сделать вывод, что сотрудники ГАИ перед тем как наложить штраф за отсутствие брызговиков должны доказать владельцу транспортного средства, что в его авто это предусмотрено заводской комплектацией транспортного средства. Из этого следует, что вам необходимо досконально изучить конструкцию вашего автомобиля, для того чтобы быть основательно подготовленным. В случае если брызговики не предусмотрены по умолчанию, ва ... Читать дальше »

Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 4086 | Добавил: oksana2105 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Генеральная прокуратура Украины сообщила, что , как известный уже радарный комплекс «Арена», так и новинка «TruCAM», используемые Департаментом ГАИ для контроля за дорожным движением на дорогах нашей страны, не имеют ни экспертного заключения, ни сертификата соответствия!
За первые месяцы 2011 года в органы прокуратуры различных уровней поступило и продолжает поступать значительное количество жалоб и обращений граждан, интересующихся степенью законности составления протоколов о привлечении к административной ответственности за нарушения ПДД, определяемых при помощи вышеназванных приборов иностранного производства.
Проведенной Генпрокуратурой проверкой было установлено, что данные устройства применяются в работе Департаментом ГАИ без соответствующего заключения экспертов либо получения сертификата соответствия, что по сути своей является грубым нарушением законов Украины «Об информации» и «О защите информации…»
Основываясь на результатах проведенной проверки, Генеральная прокуратура, с целью защиты интересов государства и прав граждан, вынесла начальнику Департамента ГАИ В.Лозовому предписание о незамедлительной устранении выявленных нарушений.
Следует напомнить, что лазерный радарный комплекс «TruCAM», разработанный в лабораториях NASA, был представлен широкой общественности в апреле минувшего года, а в декабре началось использование «Арены».
Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 2159 | Добавил: landr | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Итак, свершилось. 11 марта 2011 г. В. Янукович подписал закон, изменяющий правила и порядок оформления ДТП, при условии отсутствия в них пострадавших или погибших и повреждения только транспортных средств.
То есть, отныне, если в результате ДТП нет человеческих жертв или травм и оба водителя имеют полис страхования гражданской ответственности (приобретение которого является обязательным!), каждому из участников ДТП достаточно известить о происшедшем только соответствующую страховую компанию, а не ожидать приезда представителей ГАИ. Так же необходимым условием при этом является взаимное согласие водителей относительно обстоятельств аварии и отсутствие у обоих признаков алкогольного либо наркотического опьянения.
Перечень и порядок оформления документов в таких случаях приведен в соответствующих нормативных актах, и их, несомненно, следует изучить всем водителям в ближайшее время.
Вопрос – насколько выгоден или невыгоден рядовому автолюбителю данный Закон? Во-первых, конечно, он избавляет участников мелкого ДТП от необходимости часами ожидать приезда гаишников, во-вторых, освобождает их от административной ответственности, а, следовательно, от риска лишиться не только определенной суммы денег, но и водительского удостоверения.
Однако водителям при этом необходимо будет составить совершенно точную схему ДТП, с которой будут согласны обе стороны, т.е. одному из участников инцидента придется признать свою вину и подвергнуть себя в дальнейшем риску регресса. Сам ... Читать дальше »
Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 2141 | Добавил: landr | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Как было бы славно и спокойно, если бы бурные события, происходящие в далеких, многим совершенно чужих и неведомых, экзотических, ближневосточных и африканских странах, задевали бы нашу жизнь лишь видеорядом в выпуске новостей. Увы, любое мало-мальски значимое изменение в политической и общественной жизни этих нефтедобывающих государств, неизменно отражается на котировках «черного золота» на мировых нефтяных биржах, и практически всегда - в сторону, мало радующую рядового автовладельца (да и не только автовладельца, поскольку повышение стоимости любых энергоносителей неизбежно ведет к удорожанию жизни всего населения).
Вот и события в Ливии, сотрясающие ее последние пару недель, существенно отразились на стоимости сырой нефти. Поскольку, по оценкам компетентных международных организаций, добыча сырья на богатейших в Африке нефтяных месторождениях сокращается за этот период почти на 1 млн. баррелей в сутки, то и стоимость нефти на биржах подскочила на 18 %, и превышает ныне цифру, еще не так давно казавшуюся нереальной - $100 за баррель.

Однако, интересно отметить, что опрос, проведенный агентством Bloomberg, выявил расхождение взглядов ведущих аналитиков в отношении дальнейшего поведения котировок нефти. Более половины опрошенных считают, что стоимость ее будет повышаться, четверть уверена – что понижаться, и чуть меньшее число сп ... Читать дальше »
Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 1857 | Добавил: landr | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

Михаил Бродский, занимающий должность Уполномоченного Кабинета министров по дерегуляции, а также Анатолий Могилев – министр внутренних дел Украины, наконец, пришли к общему решению по вопросу изменений в процедуре прохождения техосмотра для автомобилей.

Любопытно, что еще недавно Михаил Юрьевич настаивал на утверждении законопроекта, который предлагал Государственный комитет предпринимательства.

Это стало известно после того, как Михаил Бродский заявил о результатах своей рабочей встречи между вышеупомянутыми должностными лицами на странице личного блога. Она имела место быть 3 марта 2011 года.

Следуя изложенной информации, можно сделать выводы: в скором времени сама процедура прохождения техосмотра заметно упроститься и, что особенно приятно, снизится ее стоимость.

Бродский заметил, что теперь Государственная автоинспекция не будет иметь отношения к процессу технического обследования машин.

Талон о прохождении техосмотра предполагают изготовлять из бумаги, а не пластика, как сейчас. Это существенно снизит его цену: со 180 до 10 гривен.

Приведут в соответствие с европейскими нормами и комплектацию аптечки. Предположительно, что уменьшиться перечень необходимых там средств. А также у водителей отпадет потребность каждый раз приобретать новую аптечку, так как теперь недостающий препарат можно будет докупить в любой удобной для этого аптеке.

Достигнуто договоренности о необходимости усовершенствовать нормативную базу по вопросу отмены доверенностей. Б ... Читать дальше »

Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 2467 | Добавил: Ket | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

50 лет. Таков будет отныне срок действия водительского удостоверения.
Правда, спешу успокоить всех водителей Украины, которые сейчас же выбросят свои старые удостоверения и ринуться в МРЭО за новыми, эта информация касается только нового водительского удостоверения международного образца. Именно такое компромиссное решение записано в постановлении Кабмина «О внесении изменений в положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами», вышедшем 1 марта 2011 года. Дело в том, что Евросоюз настойчиво указывал Украине на действующую Конвенцию о дорожном движении, которая требует установления для водительского удостоверения личности срока действия, и даже грозился сделать недействительными украинские "права" на территории Евросоюза. Когда же высшие чины МВД Украины заговорили о введении подобного срока годности, в стране это вызвало резкое неприятие со стороны общественности. Ведь процент, выезжающих на своем авто за рубеж среди украинцев ничтожно мал, поэтому народ воспринял перспективу замены удостоверений, как очередной путь к наполнению бюджета и символ укрепления бюрократической власти. Дабы избежать проявления протестных проявлений в обществе Кабинет Министров принял соломоново решение. Именно поэтому новые международные водительские удостоверения получили ограничение действия по времени, а обычные - нет.
Кстати по заявлению МВД в Украине сейчас действуют семь видов ВУ, самые старые из которых еще советского об ... Читать дальше »
Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 2735 | Добавил: FAQ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

На новостные сайты Украины поступило сообщение о том, что между украинской корпорацией «Богдан» и китайской «Chongqing Lifan» достигнуто соглашение и подписан контракт на несколько лет на исключительное право поставки полного модельного ряда автомобилей «Lifan» в Украину.
Начало продаж в торгово-розничной сети и, соответственно, обслуживание автомобилей запланировано уже на второй квартал текущего года. Игорь Ткаченко, руководитель проекта «Lifan» компании, занимающейся экспортом-импортом в составе корпорации «Богдан», уверен, что автомобили, выпускаемые под этим брендом, обязательно найдут своего покупателя в Украине. В частности до конца 2011 года планом продаж предусматривается реализация не менее 750-ти автомобилей, в дальнейшем же прогнозируется обязательное увеличение количества реализованных единиц транспорта. При этом одно из важнейших мест с сотрудничестве с партнерами из Китая занимает возможность увеличения рынков сбыта не только в Украине, но и в прочих странах СНГ.
Корпорация «Lifan», одно из самых крупных частных промышленных предприятий Китая, основана в 1992 г.. Его специализация – не только производство легковых автомобилей, но и автобусов, генераторов и силовых агрегатов, а так же мотоциклов (предприятие является вторым в мире производителем мотоциклетных двигателей).
Интересно заметить, что на автомобильном рынке Украины корпорация «Богдан» была до этого времени единственным оператором, не имевшим ни единого бренда из Китая в собственно ... Читать дальше »
Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 2899 | Добавил: landr | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (2)

 В 2011году, возможно, на мелкие аварии не прийдется вызывать ГАИ. В ближайшее время в Украине хотят ввести европротокол. Это документ, где упрощена фиксация ДТП без участия ГАИ. 
 Конечно, это будет возможно только в том случае, если авария произошла без пострадавших, а сумма убытков не превышает 10 тысяч гривен. Это главные условия, при которых можно будет оформить мелкие аварии без представителей ГосАвтоИнспекции. 
  Ведь в Украине итак хватает пробок на дорогах. А при оформлении мелких аварий без ГАИ вся процедура будет происходить быстрее. 
  Участники ДТП при этом должны ... Читать дальше »
Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 2339 | Добавил: bagirrra123 | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Группа ГАЗ сделала подарок клиентам, нуждающимся в финансовой поддержке. С 15 февраля по 30 апреля 2011 года у владельцев старых коммерческих и грузовых автомобилей есть возможность обменять их на новенькие автомобили марки ГАЗ, воспользовавшись программой утилизации. Фирменная программа утилизации является первой в Украине программой поддержки предпринимателей. Эта программа разработана Группой ГАЗ совместно с компанией «АИС». Для того чтобы приобрести новый автомобиль по программе утилизации, нужно всего лишь сдать на утилизацию старый автомобиль любой марки и любой страны производителя, при этом скидка на новый автомобиль составит сумму до 18 000 грн. Ограничений возраста старого автомобиля нет.
Программа утилизации – это отличная возможность обновить свой автопарк, избавившись от старых, небезопасных и неэкологичных машин. Адрес рекомендуемого пункта утилизации вы можете узнать на предприятии АИС в вашем городе.
Сумма скидки зависит от года выпуска сдаваемого на утилизацию автомобиля, и составляет:
- для автомобилей, которые произведены до 2002 г.в. (включительно) – 13 000 гривен (с НДС);
- для автомобилей, которые произведены с 2003 г.в. – 18 000 гривен (с НДС).
Год выпуска автомобиля определяется по графе «дата изготовления» в техническом паспорте на автомобиль.
Дополнительно покупатель получит всю сумму денег от сдачи в лом автомобиля с пробегом, что при нынешней цене лома черного металла (от ... Читать дальше »
Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 1818 | Добавил: polos17 | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Не так давно, известная немецкая фирма разработала холодильные камеры Euroenge. Модели новых камер уже поступили в продажу и предназначенные для малотоннажных грузовых (легковых) автомобилей. Холодильные установки быстро завоевали популярность на рынке перевоза пищевых продуктов. Отличительной чертой холодильной камеры, является ее тип загрузки. Он может быть с передней или верхней возможностью загрузки. Такие камеры используют для перевозки не только пищевых продуктов, но и для транспортировки фармацевтической продукции. Компрессорная установка может сохранять температурный режим от минус 21 до плюс 41 градусов, что позволяет продлить срок хранения перевозимого товара.
Пищевые контейнеры выполненные по международным гигиеническим стандартам по перевозки пищевых продуктов (93/43/УУС (HACCP), что дает дополнительную возможность при транспортировки заграницу. Объем контейнеров от 140 до 915 литров, каждый владелец автомобиля с холодильной камерой, без проблем выберет необходимую холодильную камеру. Еще одним преимуществом, можно назвать, то что подзаряжается такая установка от обычной розетки ( от 110 до 240 В). Благодаря таким новинкам, перевоз продуктов с каждым годом становиться качественным и дешевым.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Авто - мото новости Украины | Просмотров: 2263 | Добавил: maria35 | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Понедельник, 29.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Карта сайта - основные разделы и категории
Главная страница
Интересные и актуальные новости
Автомобильные новости
Познавательные и полезные статьи
Каталог статей
Много интересных фотографий
Фотоальбом
Объявления о продаже авто- мото
Доска объявлений
Тематическая авто-мото реклама
страница Рекламы
Пообщаться с единомышленниками
Форум
Найти авто- мото, запчасти
Поиск Автомобильных объявлений
страница о крупнейшем региональном авторынке Донецкой области
Майорский авторынок
Информация о проекте
информация о Сайте
Связаться с администраторами
Обратная связь
Последние комментарии
Здорово сделали! Если посмотреть, то у нас много по стране автомастеров развелось, даже не знаешь, к

Ну не у всех же есть возможность копить и ждать, иногда авто нужен сразу и сейчас, как говориться -

А воя бы не согласился с "Ларисочек"!ведь давно уже все знают что авто кредит может взять

Может кому-то приятней платить штрафы оптом, когда с учетом инфляции они станут относительно меньшим

Атомоход , я такую же хочу
Наиболее ёмкие ресурсы по эксплуатации и тюнингу БРДМ:
http://www.start-drive.com.ua/forum/in

Супер нет слов молодец

молодец, это не рука у человека золотая а голова,не останавливайся делай дерзай, переделывай, кто ст

Слава богу, ТЕХОСМОТР отменили

Спасибо за советы - помогло.



Описание страниц

Автомобильные новости:
- новости в законодательстве 2009-2010: новые размеры штрафов, новые ставки дорожных сборов, страховок, растоможевания и прочего. Новости от отечественных и иностранных производителей: новые модели легковых, грузовых автомобилей и другой техники, образцов 2009-2010 годов выпуска. Новинки автомобильных салонов и выставок. Актуальные и свежие новости автомобильной жизни в Украине, России,СНГ и в мире.
Поиск
Наш опрос
Как часто вы бываете в Майорске на авторынке
Всего ответов: 293
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru .
Яндекс цитирования